Maler um 1900
Rückseite betitelt "Bauernhof am Pöstlingberg bei Linz Donau", rechts unten undeutlich signiert, Öl auf Leinwand, ca. 45 x 60 cm, gerahmt, kleine restaurierte Stelle
Esperto: Christian Wiesinger
03.04.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 70,-
Maler um 1900
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.04.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 25.03. - 03.04.2013 |
Lotti da altre aste
- Dänemark
- Josef Hoffmann, Deckeldose, Wiener Werkstätte, 1910
- Briefstück - Gibraltar Nr. 64 (8 Sh lila/grün) (St. Gibbons Nr. 74) mit Ovalstpl. "REGISTERED GIBRALTAR 26 JU 11,
- * - Österr. 1919 - 10 Kronen Wappenausg. Farbprobe in Rot/Braun mit Orig.-G. in Linienzhg. 12 1/2 (ANK. Nr.320 P),